18 ноября 2015 Официально
Комментарии ФК "Восток" относительно публикации на сайте Sportinfo.kz.
Сегодня на сайте sportinfo.kz вышел материал «ПФЛК забыла о награждении «Востока», в котором присутствует фраза: «так и не дождавшись даже телефонного поздравления от ПФЛК футболисты, руководство, тренеры и персонал клуба получили заслуженные медали». При этом не указан автор данной публикации.

ФК «Восток» считает возмутительным публикацию подобных непроверенных данных, которые наносят ущерб репутации Профессиональной Футбольной Лиги Казахстана и Футбольного клуба «Восток» и вносит ясность во избежание в дальнейшем подобных публикаций.

ПФЛК высылала в адрес ФК «Восток» письмо с просьбой проинформировать Лигу о дате, времени и месте награждения серебряными медалями. Руководство ПФЛК планировало направить своего делегата для участия в церемонии награждения. ФК «Восток» принял решение о награждении лишь за сутки до церемонии в связи с тем, что у ряда игроков были  приобретены билеты домой и пришлось срочно менять дату и время церемонии. Поэтому заранее оповестить и пригласить представителей ПФЛК у клуба в связи с дефицитом времени не было возможности.

Поэтому обвинения и претензии в адрес ПФЛК в сложившейся ситуации считаем безосновательными. Никто из журналистов портала sportinfo.kz не обращался к руководству и пресс-службе клуба за разъяснениями. ФК «Восток» открыт для СМИ, и в дальнейшем намерен придерживаться принципов открытости.